14:16

WTF-2017

модератор АГ
читать дальше
Зимний инсайд

Расписание БаттлРасписание Комбат
КомандыКоманды


Визитка || Тексты G—PG-13 || Визуал G—PG-13

Челлендж:
PumpkinPie
Магические игры
Флинтвуд
Проклятое дитя
Тёмная сторона
Приключенцы
Основатели
Драмиона
Драрри
Fucking Magic
Фантастические твари
Гриффиндор
Грейденс: пропуск
Слизерин

@темы: [WTF Combat]

Комментарии
30.11.2016 в 21:09

это не части, как в ГП - пейринги, факультеты, персонажи, а целый канон - и пейринг из него.
Не могу взять в толк, чем гриденс отличается, например, от флинтвуда, пампкинпая или драмионы? Почему им можно, а гриденсу нельзя?
Мне тоже уже подбешивает истерия вокруг гриденса, но справедливость есть справедливость.
30.11.2016 в 21:12

Анон. Паю можно, потому что общей ГП-команды нет.
30.11.2016 в 21:18

Ну вот Гриденсы дублируют канон ФТ. То есть это не части, как в ГП - пейринги, факультеты, персонажи, а целый канон - и пейринг из него.
Но идут же общая команда звездных войн и куча ложноножек по пейрингам и персонажам.
30.11.2016 в 21:19

кто-нибудь еще, команда чего угодно по гп! соберитесь на баттл, пожалуйста! опять придется выискивать третий пункт в голосовалке((
Ты сначала найди, за что у двух собравшихся голосовать.
30.11.2016 в 21:20

Паю можно, потому что общей ГП-команды нет.
А, в этом смысле? Ну тогда, может, ты и прав, но все равно случай спорный. Мне кажется, в правилах речь идет о том, что не может быть две общие команды или две команды по одному и тому же пейрингу. А общая и ложноножка могут сосуществовать.
30.11.2016 в 21:28

Сходил в список прошлогодних команд - есть одновременно общая (Наруто) и ложноножка (клан Учиха). Такшта прецедент был, точно можно.
30.11.2016 в 21:56

На холиварке говорят, что гриденсы это летние кайлаксы с их ебанутым кэпом.
30.11.2016 в 22:14

На холиварке говорят, что гриденсы это летние кайлаксы с их ебанутым кэпом.
:facepalm: :lol:
30.11.2016 в 22:14

гриденсы это летние кайлаксы с их ебанутым кэпом
Значит, истину глаголил здесь тот анон, который говорил, что нынешние шипперы гриденса — это группа энтузиастов, которые шипперят в новых фильмах все, что под руку попадется?
01.12.2016 в 01:53

Значит, истину глаголил здесь тот анон, который говорил, что нынешние шипперы гриденса — это группа энтузиастов, которые шипперят в новых фильмах все, что под руку попадется?
да так и есть
01.12.2016 в 08:40

А общая и ложноножка могут сосуществовать.
Именно так. Уже четвертый год на зимней. И даже на летней в этом году так было.
Откуда только понабежало таких пламенных ньюфагов. Хоть бы в выкладки заглянули, что ли.
01.12.2016 в 11:13

Анончики, а вы к каким командам планируете заглянуть на битву? *чтоб мониторить все 14 надо быть героем* хД
Мои фавориты - гриффы, приключенцы, маг.игры. загляну еще наверное к магглам и полистаю флинтвуд
01.12.2016 в 11:36

Анончики, а вы к каким командам планируете заглянуть на битву?
буду смотреть и читать то, где есть про Снейпа любимых героев
01.12.2016 в 12:05

буду смотреть и читать то, где есть про Снейпа любимых героев
Аналогично, только у меня не Снейп, а другие фавориты :) Так что легче сказать, куда я с меньшей вероятностью буду ходить: к флинтвудам и основателям, у них вряд ли мои любимые герои появятся. А в другие команды буду обязательно заглядывать.
Ну и к гриденсу ходить не буду, но я их как-то даже не рассматриваю как часть фандома ГП. А к зверям пойду. Надеюсь, у них гриденсов будет поменьше.
01.12.2016 в 18:58

Объясните анону с мороза, чем так плох Гриденс? Тем, что по нему резко воспылало много людей? Вроде похожие плевки в сторону снарри так и не утихают.
01.12.2016 в 19:12

Объясните анону с мороза, чем так плох Гриденс?
Тем, что многие ударились в религию Равенства по всем составляющим личности партнеров, которые можно сравнить. Только пары с абсолютно равными возможностями и одинаковым уровнем развития имеют право на существования без гонения со стороны адептов антиарбуза :-D
01.12.2016 в 19:40

Объясните анону с мороза, чем так плох Гриденс?
Лично для меня он плох исключительно тем, что он мне не нравится:D За других не скажу.
01.12.2016 в 20:16

Лично для меня он плох исключительно тем, что он мне не нравится
а какие еще пейринги из Новой части канона не нравятся?
Мне совсем не понятны Грейвс/Ньют и Ньют/Криденс. Имхо, чистейший джен при любом векторе взаимодействия. Химии - 0 целых, 0 десятых.
Вот Ньют/Ковальски - я бы зачла. И взаимный, и односторонний юст от любого из них ко второму. Там по фильму несколько кадров разбросаны со взглядами от обоих друг на друга - можно нежнейший флаффоюст в голове просмотреть :inlove: Хотя сложно всерьез легкие намеки на Ньют/Ковальски противопоставить магнетизму Куини/Ковальски, но, кмк, перспектива есть у пейринга :inlove:
01.12.2016 в 20:16

Тем, что многие ударились в религию Равенства по всем составляющим личности партнеров, которые можно сравнить. Только пары с абсолютно равными возможностями и одинаковым уровнем развития имеют право на существования без гонения со стороны адептов антиарбуза :-D
«Слышать голоса, которых никто не слышит, — плохо даже в волшебном мире» (с)
01.12.2016 в 20:30

а какие еще пейринги из Новой части канона не нравятся?
Честно говоря, я там вообще не увидела потенциала для слэша. Один сплошной презренный гет, особенно Ковальски/Куинни :heart: Ньют/Тина в меньшей степени. Я бы сказала, что мне больше интересен Грейвз/Тина, но засада с Грейвзом в том, что никто не знает, какой он на самом деле. Впрочем, Гриндевальд/Тина тоже сойдет. Да и Гриндевальд/Министр. От внешности Деппа стараюсь абстрагироваться.
Хотя нет, фем Тина/Куинни бы тоже почитала.
А Криденс мне вообще не понравился и не хочу я его ни с кем шипперить, вот такие дела:shuffle:
01.12.2016 в 20:30

«Слышать голоса, которых никто не слышит, — плохо даже в волшебном мире»
анон, ну я не так чтобы много где успела обсуждения почитать, но большинство из претензий, которые я встречала, были к тому, что Криденс еще ребенок/не развитый/забитый и им легко манипулировать такому проффи-манипулятору, как Грейвс-Гриндевальд. Других вариантов объяснения почему не нравится в значени "бесит" этот пейринг не встречала. Не, вру - еще пару раз видела про восприятие этих двух как ребенок-ложный прототип отца, "а инцест не мое".
Я отвечала на вопрос анона по мотивом того, что успела прочесть в первых двух из 10 или уже даже более тредов в дежурке.
Просто на мой взгляд, 1) возможность манипулирования не есть обязательность к исполнению, а в первой части нового канона столько лакун, что вариантов для развития пейринга без намека к манипулированию миллион; 2) чтобы пейринг получился заводным он совсем не обязательно должен развиваться по этически-одобренным нормам современного общества.
01.12.2016 в 20:47

особенно Ковальски/Куинни
ага, прелестные))
А Криденс мне вообще не понравился и не хочу я его ни с кем шипперить, вот такие дела
Как герой? Мне почти весь каст внешне не понравился, офигела от того, какой я лукист, оказывается :facepalm: Реально приходилось делать усилия, чтобы абстрагироваться. По итогу персонажи мне в большинстве своем понравились, но внешность только Куини и Грейвза. В первой трети фильма Грейвз несколько отличался по темпераменту от "себя" в последующее время и мне кажется, что он из начала фильма очень подошел бы Куини - от него веет какой-то жизнеутверждающим невозмутимостью, что имхо подошло бы Куини. Вот если бы оказалось, что в начале фильма был настоящий Грейвз, я бы их зашипперила в каком-нибудь "производственном романе". А так, по итогу, из канона у меня выписывается шипп Куини/Ковальски и Ковальски/Ньют, причем именно благодаря хорошей игре актеров, которые играли Ковальски и Ньюта, хотя внешне мне они не очень :shuffle:
01.12.2016 в 20:50

Впрочем, Гриндевальд/Тина тоже сойдет
О, вот да. Тоже фапнула чуть-чуть на напряжение между ними и переглядки в фильме))
01.12.2016 в 20:51

дежурка как раз по этому гриденсу полыхает. это тумблер нашел в пейринге арбуз и возмущается. но лично мне просто похуй на криденса плюс не нравится миллер. а носящиеся с этим пейрингом слишком многочисленны и шумны, чтобы их не замечать. посему подзаебало.
01.12.2016 в 20:56

Гриндевальд/Тина? Да ну, он к ней так очевидно равнодушен, она его скорее раздражает, но несильно, как комар. И на казнь он ее отправил без малейших сомнений. Еще и сама по себе Тина пресная.
01.12.2016 в 20:58

Пиквери/Грейвз! и в жопу ваши арбузы
01.12.2016 в 21:00

Слушайте, ну у вас же отдельный тред здесь есть, ну.
01.12.2016 в 21:03

Пиквери/Грейвз! и в жопу ваши арбузы
Анон, ты солнышко. :heart:
анон, прочно попавший на этот редкопейринг
01.12.2016 в 21:05

Пиквери
это кто?
01.12.2016 в 21:06

президент