Внимание!
Anonymous Harry
Авторизация
Записи
- Календарь записей
- Темы записей
-
294 [фанфикшен]
-
291 [фандом]
-
191 [фанон]
-
153 [канон]
-
45 [ФБ]
-
40 [WTF Combat]
-
36 [Снейп]
-
35 [Жанна]
-
27 [реал]
-
26 [Гарри]
-
24 [Малфой]
-
18 [кинон]
-
13 [снарри]
-
12 [HP-Believe]
-
11 [Старты]
- Список заголовков
Главное меню
-
-
30.09.2016 в 11:34-
-
30.09.2016 в 12:10Я недавно вернулась в фандом после большого перерыва и тоже заметила что-то подобное. Я бы не стала высказывать эту мысль в настолько грубой форме, но согласна с сутью — критикуют очень жестко. Грамотно написанного фика с правильно выстроенной структурой, логичным (пусть и не очень оригинальным) сюжетом и вхарактерными (пусть и немного шаблонными) персонажами недостаточно даже для того, чтобы автора признали середняком. Такой фик считается фигней только из-за того, что в нем нет ничего выдающегося. Возможно, такой подход способствует повышению общего уровня работ в фандоме (сравнительный анализ с другими фандомами провести не могу, но на последней ФБ уровень ГП-команд мне показался очень приличным). Но, с другой стороны, мне вот уже страшно соваться в команды. Я как раз из тех, кто пишет гладенько и ладненько, но на стилистические, психологические и сюжетные прорывы не способен. Раньше я комфортно существовала в фандоме как середнячок, и меня это устраивало — фана мне хватало, в монстры я не рвалась. А теперь, вангую, придется мне довольствоваться ролью поставщика говнеца, а от этого фана никакого.
-
-
30.09.2016 в 12:121) зажрались
2) пиши снарри
-
-
30.09.2016 в 12:15Просто не ходи на АГ.
-
-
30.09.2016 в 12:17Зачем ты подзуживаешь производить больше этого говна?
-
-
30.09.2016 в 12:19Увы... я не умею писать слэш вообще. Слэш у меня получается говнецом объективным, а не относительным)))
Просто не ходи на АГ.
Возможно, это выход)))
-
-
30.09.2016 в 12:27-
-
30.09.2016 в 13:21Я не совсем об этом, анон, а скорее о том, что могут послать вот просто потому, что ты есть и ты что-то делаешь, даже если ты делаешь это хорошо. Ведь у нас так дохуя хороших авторов и талантливых артеров жопой жуй, хотя это и не только юзеров касается. Команда ФБ? Заебала. Фест? Заебал. Честно, я больше нигде такого не видал, и всякий раз хочется орнуть "Эй, алё, это фандом, он для того и нужен, чтобы упарываться, креативить, проявлять инициативу, и вообще они (нужное подставить) вам мешают что ли?" Ну вот теперь проорался, всем спасибо хD
Хотя то, о чем ты, анон, говоришь, тоже есть, конечно. Но это как раз к зажратости относится. А вот феномен "Чё вы выперлись, а ну задвиньтесь обратно, вы нам надоели/бесите" понять так и не могу.
-
-
30.09.2016 в 13:31-
-
30.09.2016 в 14:05Спасибо, анон) Думаю сейчас записаться на Белив и посмотреть, как оценят мой фик. Если будут хотя бы средние оценки, решусь что-нибудь притащить в команды на ЗФБ. Если же будет днище, лучше еще потренируюсь. Может, удастся подтянуть уровень.
Я не совсем об этом, анон, а скорее о том, что могут послать вот просто потому, что ты есть и ты что-то делаешь, даже если ты делаешь это хорошо
По этому поводу ничего сказать не могу, потому что за перипетиями жизни фандома слежу не очень внимательно. Но, возможно, тут все же дело в личной неприязни, а не в негативном отношении всего фандома к каким-то начинаниям?
-
-
30.09.2016 в 18:08-
-
30.09.2016 в 23:30хуйинсайд?-
-
01.10.2016 в 00:36Забредай к нам=)) Мы рады новым людям))
-
-
01.10.2016 в 11:59-
-
01.10.2016 в 12:06-
-
01.10.2016 в 12:08Это если в фике по ГП персонажи не Ксенофилиус Лавгуд или там, не знаю, Арабелла Фигг.
Хотя исключения возможны, если они гениальны. Вон у Айлитен фик про Локхарта как выстрелил на ФБ-13, а на прошлой ЗФБ - фик про Слагхорна, не помню чей.
-
-
01.10.2016 в 12:08Рона Уизли
-
-
01.10.2016 в 12:10Какого повторения? Команда Невилла отлично же выступила.
-
-
01.10.2016 в 12:13Ааа)) Ну и что что повтор, в прошлый раз рончики же вроде в последний момент собрались? В этот можно заранее и команда может будет побольше.
-
-
01.10.2016 в 12:15У Невилла кэп может достать из шляпы любого автора/артера/крафтера/виддера, у нее вагон друзей по всему мультифандому. И она на играх упорота, ей место важно. Кто бегает играть по фану и не заморачивается, вряд ли будет весь фандом шевелить ради одного героя. Команду Рона вон сам их кэп в итоге и закрывал.
-
-
01.10.2016 в 12:16-
-
01.10.2016 в 12:21Не уловил смысл твоего коммента. Тебя раздражает кэп невиллов? В команде рона некому играть?
детклассика собирается на зиму, видела их в кэпсоо комбата. Аноны с Уизлями, Невиллом и прочими Локонсами, которых не приткнуть в имеющиеся ложноножки, попробуйте попроситься к ним.
А это ещё более странный коммент... Нет, приткнуть фик не проблема хотя бы в любую из ложноножек, но не в этом же смысл. Фик можно и просто написать и в архив выложить, но хочется-то команду, которая интересна.
-
-
01.10.2016 в 12:25Я бы больше хотел команду Уизли или братьев Уизли. Рона люблю, но остальных тоже очень хочется.
-
-
01.10.2016 в 12:27Я понимаю, но это конкретно не осилю: кэпу надо читать все тексты, а мне, например, про Фреда и Джорджа не особо нравится читать.
Не уловил смысл твоего коммента. Тебя раздражает кэп невиллов? В команде рона некому играть?
Он имел в виду, что кэпу надо быть узнаваемым с положительной стороны и социально ответственным.
-
-
01.10.2016 в 12:29Хосспаде, что я написала. Социально активным* конечно же.
-
-
01.10.2016 в 12:36-
-
01.10.2016 в 13:13найди зама, которому доверяешь и который будет читать остальное
-
-
01.10.2016 в 14:07анон, а лучше найди себе зама ты и поведи команду Уизли, раз так хочется)
не кэп ронов
-
-
01.10.2016 в 22:28Причина: Соо для WTF 2017. Допуск по договору с кэпом.
Кто кэп, не в курсе? Судя по статистике, тусуется в основном публика с ПФ
-
-
01.10.2016 в 22:56А что это? ГП-приключения? Или что?