Внимание!
Anonymous Harry
Авторизация
Записи
- Календарь записей
- Темы записей
-
294 [фанфикшен]
-
291 [фандом]
-
191 [фанон]
-
153 [канон]
-
45 [ФБ]
-
40 [WTF Combat]
-
36 [Снейп]
-
35 [Жанна]
-
27 [реал]
-
26 [Гарри]
-
24 [Малфой]
-
18 [кинон]
-
13 [снарри]
-
12 [HP-Believe]
-
11 [Старты]
- Список заголовков
Главное меню
-
-
09.03.2015 в 09:39мог, конечно. И любой другой УПС мог. И фениксовцы, кстати, могли. Я не тот анон, которому ты отвечаешь, но мне просто не нравятся инфернальные свино- и гарриёбы из фиков — попытал маггла, попил вина, почитал газету, подрочил, снова попытал маггла, ой, какая жалость, к Лорду на вызов ехать надо...
-
-
09.03.2015 в 10:02-
-
09.03.2015 в 10:06И чо? Анон, ты не веришь в свиноебов, а кто-то верит. Докажи, что твое мнение более правильное. Тем более, что в каноне не доказано обратное. Так что быть могло все что угодно. А ты просто выбираешь тот вариант, что больше нравится лично ТЕБЕ. Так в чем проблема когда другие так делают?
-
-
09.03.2015 в 10:07Анон, а я вот верю, что там были свиноебы, и нормальные люди. И куда мне?)
-
-
09.03.2015 в 10:08это снова первый анон со свиноёбами (не тот, которому ты отвечал), и, извини, тебе с такими формулировками ничего доказывать не хочется.
-
-
09.03.2015 в 10:09Обратное в каноне тоже не сказано. Арагорновы штаны. И кстати детский рейтинг канона и не позволяет такие вещи показывать.
-
-
09.03.2015 в 10:10я тоже верю. Два-три свиноёба даже есть в каноне. Тебе — куда хочешь, а я продолжу не любить фики, где свиноёбство подаётся как нормальный образ жизни Пожирателей. Ещё раз: как норма, а не как свойство нескольких маргиналов.
-
-
09.03.2015 в 10:11Почему ты такой обидчивый, анон? Неужели тот факт, что у людей может быть разное мнение по поводу персонажей тебя обидел? Если да, извини. Но это странно.
-
-
09.03.2015 в 10:13Я такие фики тоже не люблю. Они неправдоподобны. И те, в которых Псы чуть ли не фиалки выращивают, тоже.
-
-
09.03.2015 в 10:19-
-
09.03.2015 в 10:22снейп или варил зелья, или выполнял какие-то задания.
эти рейды существовали вообще или это находка фикрайтеров? и почему это снейп не мог принимать в них участие?
-
-
09.03.2015 в 10:23не, я не обиделся, так что ты зря извинился
мы с тобой о разном, и поэтому что-то доказывать друг другу бесполезно. Ты о том, что свиноёбы могут существовать. (Да, могут. И я в них тоже верю.) Я о том, что делать такими всех Пожирателей )а не подонков вроде Кэрроу) — слишком плоско и тупо.
-
-
09.03.2015 в 10:24фиалки, кстати, никому и никогда не мешали.
-
-
09.03.2015 в 10:39Разумеется они там не все такими были. Но редко когда автору удается показать ситуацию правдоподобно: потому что он, автор, всегда симпатизирует либо темным (тогда они у него получаются няшками, а не подонками), либо светлым (тогда ПСЫ все поголовно маньяки), анон ни разу не читал ничего правдоподобного в этой теме, на свой взгляд. Везде сквозь текст проглядывают симпатии автора. Впрочем, наверное, это нормально. Но свиноебы мне встречались значительно чаще, чего уж там скрывать. В ангстах про победу волда это вообще чуть ли не правило.
-
-
09.03.2015 в 10:47-
-
09.03.2015 в 10:49Вот это или-или кстати неприятный штамп.
-
-
09.03.2015 в 10:53Симпатизировать или сочувствовать? Имхо, разные вещи. И я такого не читал. Или ты имеешь в виду случай когда автор дрочит на жестокость? Такого, да, завались.
-
-
09.03.2015 в 10:57по-моему все фики так или иначе попадают в ту или иную категорию. Ибо какими-то персонажами автор любуется, а какими-то - нет. Да, что там фикописцы. Даже у Ро так (вспомните многочисленные обвинения в ее адрес, почему зло таким тупым показано. Все очень просто - читатели, большая их часть, как и писательница болеют за добро).
-
-
09.03.2015 в 11:01Не, у хороших авторов пристрастность не бросается в глаза. Например я до сих пор не знаю кому сочувствует Свенгали, могу только предполагать по ее ОТП.
-
-
09.03.2015 в 11:04Ты имеешь в виду Другую историю?
-
-
09.03.2015 в 11:04Ты прав, разные. Я имею в виду скорее сочувствовать.
Дрочить на жестокость — нет, я не про этот случай, но дрочить тоже можно по-разному. Тупой бессмысленный дроч "а потом они трахнули десять магглов, убили и снова трахнули" меня удручает.
-
-
09.03.2015 в 11:07-
-
09.03.2015 в 11:12Нет, я имею в виду все что я у нее читал, кроме разве что первых фиков.
-
-
09.03.2015 в 11:16Гм, наверно поэтому мне у нее заходят только фики про светлых, где она беспристрастна.
-
-
09.03.2015 в 11:20Сочувствовать ракугановским персам можно, но вот сочувствовать упоротым маньякам из КУ я бы не смог.
Дрочить на жестокость — нет, я не про этот случай, но дрочить тоже можно по-разному. Тупой бессмысленный дроч "а потом они трахнули десять магглов, убили и снова трахнули" меня удручает.
Как тогда вообще понять, любуется автор жестокостью или не приемлет? Если и так и так о ней пишет?
-
-
09.03.2015 в 11:21этим — это чем? сочувствием к темным да. Любовью к тёмным да. Оправдания тёмных я у неё не нашёл, хотя и искал.
-
-
09.03.2015 в 11:23Такие сцены нужны для острастки. Во всяком случае, мне кажется, авторы их вводят именно для этого. Нервишки пощекотать.
-
-
09.03.2015 в 11:26тем, что о симпатиях автора мы догадываемся с первых строк.
-
-
09.03.2015 в 11:27да и вообще, там не всегда понятно, кто тёмный, кто светлый, и стоит ли так делить, и это здорово.
Такие сцены нужны для острастки. Во всяком случае, мне кажется, авторы их вводят именно для этого. Нервишки пощекотать.
у меня почему-то не щекотится
тут я опять спалился
-
-
09.03.2015 в 11:28ну так это не грех. И симпатизировать тёмным не грех. Оправдывать насилие — намного хуже, но ракуган вроде бы такого и не делает (а я долго искал).