Пишет Гость:
02.07.2013 в 16:37

Давайте поговорим о раздражающих штампах в фиках

Внезапное оживление темы на 28 странице


@темы: [фанфикшен], [фанон]

Комментарии
09.03.2015 в 09:39

А я не понимаю, почему так сложно некоторым понять, что Малфой действительно мог кого-то пытать? Цитат натащили. Шо доказать пытаетесь? Что Люц у Волда ромашки подавал в саду? Бесит.

мог, конечно. И любой другой УПС мог. И фениксовцы, кстати, могли. Я не тот анон, которому ты отвечаешь, но мне просто не нравятся инфернальные свино- и гарриёбы из фиков — попытал маггла, попил вина, почитал газету, подрочил, снова попытал маггла, ой, какая жалость, к Лорду на вызов ехать надо...
09.03.2015 в 10:02

Цитат натащили. Негодяи какие! Каноном тут размахивают! Мог - значит пытал! Всем немедленно поверить и бежать писать свиноебов!
09.03.2015 в 10:06

Негодяи какие! Каноном тут размахивают! Мог - значит пытал! Всем немедленно поверить и бежать писать свиноебов!


И чо? Анон, ты не веришь в свиноебов, а кто-то верит. Докажи, что твое мнение более правильное. Тем более, что в каноне не доказано обратное. Так что быть могло все что угодно. А ты просто выбираешь тот вариант, что больше нравится лично ТЕБЕ. Так в чем проблема когда другие так делают?
09.03.2015 в 10:07

мог, конечно. И любой другой УПС мог. И фениксовцы, кстати, могли. Я не тот анон, которому ты отвечаешь, но мне просто не нравятся инфернальные свино- и гарриёбы из фиков — попытал маггла, попил вина, почитал газету, подрочил, снова попытал маггла, ой, какая жалость, к Лорду на вызов ехать надо...

Анон, а я вот верю, что там были свиноебы, и нормальные люди. И куда мне?)
09.03.2015 в 10:08

И чо? Анон, ты не веришь в свиноебов, а кто-то верит. Докажи, что твое мнение более правильное. Тем более, что в каноне не доказано обратное. Так что быть могло все что угодно. А ты просто выбираешь тот вариант, что больше нравится лично ТЕБЕ. Так в чем проблема когда другие так делают?

это снова первый анон со свиноёбами (не тот, которому ты отвечал), и, извини, тебе с такими формулировками ничего доказывать не хочется.
09.03.2015 в 10:09

Но в каноне не было показано ни то что он реально кого-то пытал, ни его стремление кого-то пытать,

Обратное в каноне тоже не сказано. Арагорновы штаны. И кстати детский рейтинг канона и не позволяет такие вещи показывать.
09.03.2015 в 10:10

а я вот верю, что там были свиноебы, и нормальные люди. И куда мне?)
я тоже верю. Два-три свиноёба даже есть в каноне. Тебе — куда хочешь, а я продолжу не любить фики, где свиноёбство подаётся как нормальный образ жизни Пожирателей. Ещё раз: как норма, а не как свойство нескольких маргиналов.
09.03.2015 в 10:11

это снова первый анон со свиноёбами (не тот, которому ты отвечал), и, извини, тебе с такими формулировками ничего доказывать не хочется.

Почему ты такой обидчивый, анон? Неужели тот факт, что у людей может быть разное мнение по поводу персонажей тебя обидел? Если да, извини. Но это странно.
09.03.2015 в 10:13

свиноёбство подаётся как нормальный образ жизни Пожирателей. Ещё раз: как норма, а не как свойство нескольких маргиналов.

Я такие фики тоже не люблю. Они неправдоподобны. И те, в которых Псы чуть ли не фиалки выращивают, тоже.
09.03.2015 в 10:19

Плюсую анону, которого задолбали снейпы-крестные. Хоть бы один фик зачел где Снейп с Малфоем враги, а не друзья. Если кто-то кого-то когда-то похлопал по плечу, это еще не делает этих людей автоматически друзьями. Нет, они, конечно, могли быть и друзьями, просто этот штамп поднадоел, он слишком уж долго эксплуатируется. И к тому же, есть еще разница между другом и приятелем.
09.03.2015 в 10:22

какие блять рейды??
снейп или варил зелья, или выполнял какие-то задания.


эти рейды существовали вообще или это находка фикрайтеров? и почему это снейп не мог принимать в них участие?
09.03.2015 в 10:23

Почему ты такой обидчивый, анон? Неужели тот факт, что у людей может быть разное мнение по поводу персонажей тебя обидел? Если да, извини. Но это странно.
не, я не обиделся, так что ты зря извинился :) но спасибо
мы с тобой о разном, и поэтому что-то доказывать друг другу бесполезно. Ты о том, что свиноёбы могут существовать. (Да, могут. И я в них тоже верю.) Я о том, что делать такими всех Пожирателей )а не подонков вроде Кэрроу) — слишком плоско и тупо.
09.03.2015 в 10:24

И те, в которых Псы чуть ли не фиалки выращивают, тоже.
фиалки, кстати, никому и никогда не мешали.
09.03.2015 в 10:39

мы с тобой о разном, и поэтому что-то доказывать друг другу бесполезно. Ты о том, что свиноёбы могут существовать. (Да, могут. И я в них тоже верю.) Я о том, что делать такими всех Пожирателей )а не подонков вроде Кэрроу) — слишком плоско и тупо.

Разумеется они там не все такими были. Но редко когда автору удается показать ситуацию правдоподобно: потому что он, автор, всегда симпатизирует либо темным (тогда они у него получаются няшками, а не подонками), либо светлым (тогда ПСЫ все поголовно маньяки), анон ни разу не читал ничего правдоподобного в этой теме, на свой взгляд. Везде сквозь текст проглядывают симпатии автора. Впрочем, наверное, это нормально. Но свиноебы мне встречались значительно чаще, чего уж там скрывать. В ангстах про победу волда это вообще чуть ли не правило.
09.03.2015 в 10:47

Но редко когда автору удается показать ситуацию правдоподобно: потому что он, автор, всегда симпатизирует либо темным (тогда они у него получаются няшками, а не подонками), либо светлым (тогда ПСЫ все поголовно маньяки), анон ни разу не читал ничего правдоподобного в этой теме, на свой взгляд. Везде сквозь текст проглядывают симпатии автора.

:wow2: а почему нельзя симпатизировать подонкам и свиноёбам? Или хотя бы сочувствовать? Не оправдывать и не обелять, а именно симпатизировать?
09.03.2015 в 10:49

Но редко когда автору удается показать ситуацию правдоподобно: потому что он, автор, всегда симпатизирует либо темным (тогда они у него получаются няшками, а не подонками), либо светлым (тогда ПСЫ все поголовно маньяки)
Вот это или-или кстати неприятный штамп.
09.03.2015 в 10:53

а почему нельзя симпатизировать подонкам и свиноёбам? Или хотя бы сочувствовать? Не оправдывать и не обелять, а именно симпатизировать?

Симпатизировать или сочувствовать? Имхо, разные вещи. И я такого не читал. Или ты имеешь в виду случай когда автор дрочит на жестокость? Такого, да, завались.
09.03.2015 в 10:57

Вот это или-или кстати неприятный штамп.

по-моему все фики так или иначе попадают в ту или иную категорию. Ибо какими-то персонажами автор любуется, а какими-то - нет. Да, что там фикописцы. Даже у Ро так (вспомните многочисленные обвинения в ее адрес, почему зло таким тупым показано. Все очень просто - читатели, большая их часть, как и писательница болеют за добро).
09.03.2015 в 11:01

по-моему все фики так или иначе попадают в ту или иную категорию.
Не, у хороших авторов пристрастность не бросается в глаза. Например я до сих пор не знаю кому сочувствует Свенгали, могу только предполагать по ее ОТП.
09.03.2015 в 11:04

Не, у хороших авторов пристрастность не бросается в глаза. Например я до сих пор не знаю кому сочувствует Свенгали, могу только предполагать по ее ОТП.

Ты имеешь в виду Другую историю?
09.03.2015 в 11:04

Симпатизировать или сочувствовать? Имхо, разные вещи. И я такого не читал. Или ты имеешь в виду случай когда автор дрочит на жестокость? Такого, да, завались.
Ты прав, разные. Я имею в виду скорее сочувствовать.
Дрочить на жестокость — нет, я не про этот случай, но дрочить тоже можно по-разному. Тупой бессмысленный дроч "а потом они трахнули десять магглов, убили и снова трахнули" меня удручает.
09.03.2015 в 11:07

Даже хорошие авторы этим грешат. Да возьмем вот Ракуган (знаю тут холивары были про нее, но на мой взгляд пишет она здорово). Сразу ведь понятно, за чью команду болеет)
09.03.2015 в 11:12

Ты имеешь в виду Другую историю?
Нет, я имею в виду все что я у нее читал, кроме разве что первых фиков.
09.03.2015 в 11:16

Да возьмем вот Ракуган
Гм, наверно поэтому мне у нее заходят только фики про светлых, где она беспристрастна.
09.03.2015 в 11:20

Ты прав, разные. Я имею в виду скорее сочувствовать.

Сочувствовать ракугановским персам можно, но вот сочувствовать упоротым маньякам из КУ я бы не смог.

Дрочить на жестокость — нет, я не про этот случай, но дрочить тоже можно по-разному. Тупой бессмысленный дроч "а потом они трахнули десять магглов, убили и снова трахнули" меня удручает.

Как тогда вообще понять, любуется автор жестокостью или не приемлет? Если и так и так о ней пишет?
09.03.2015 в 11:21

Даже хорошие авторы этим грешат. Да возьмем вот Ракуган (знаю тут холивары были про нее, но на мой взгляд пишет она здорово). Сразу ведь понятно, за чью команду болеет)
этим — это чем? сочувствием к темным да. Любовью к тёмным да. Оправдания тёмных я у неё не нашёл, хотя и искал.
09.03.2015 в 11:23

Тупой бессмысленный дроч "а потом они трахнули десять магглов, убили и снова трахнули" меня удручает.

Такие сцены нужны для острастки. Во всяком случае, мне кажется, авторы их вводят именно для этого. Нервишки пощекотать.
09.03.2015 в 11:26

этим — это чем?

тем, что о симпатиях автора мы догадываемся с первых строк.
09.03.2015 в 11:27

этим — это чем? сочувствием к темным да. Любовью к тёмным да. Оправдания тёмных я у неё не нашёл, хотя и искал.
да и вообще, там не всегда понятно, кто тёмный, кто светлый, и стоит ли так делить, и это здорово.

Такие сцены нужны для острастки. Во всяком случае, мне кажется, авторы их вводят именно для этого. Нервишки пощекотать.
у меня почему-то не щекотится :nope: если я сразу вижу искусственность и надрачивание на ужас-ужас, смотрите все, какие ужасные вещи я пишу! Хотя сам иногда тоже пытаюсь такое писать, с переменным успехом.
тут я опять спалился
09.03.2015 в 11:28

тем, что о симпатиях автора мы догадываемся с первых строк.
ну так это не грех. И симпатизировать тёмным не грех. Оправдывать насилие — намного хуже, но ракуган вроде бы такого и не делает (а я долго искал).