14:19

Big Bang

модератор АГ
ранее

Гость:
Модер, а подними тему с БигБэнгом! А то там выкладки скоро.



@темы: [Big Bang]

Комментарии
17.01.2016 в 14:42

Прочитал саммари, много вкусного, но больше всего понравилось это:
Саммари №12
Пейринги/Персонажи: Гарри Поттер, Том Риддл, Альбус Дамблдор и др.
Категория: джен
Саммари: Гарри Поттер жалеет младенца под вокзальной лавкой, садится на поезд и попадает во 2 мая 1938 года — в тот год, когда магглы пытаются не начать новую войну, а маги мобилизуют всех совершеннолетних волшебников. После аттестации Гарри Поттера направляют в Хогварст на должность преподавателя маггловедения. В приют за Томом Риддлом вместо занятого важными военными вопросами Альбуса Дамблдора приходит Гарри Поттер.
Примечания: АУ: немного политики, 2 мировой и школьных будней.

Надеюсь автор не сольется.
17.01.2016 в 14:49

Безотносительно саммари - как же бесит эта тенденция жалеть младенчика под лавкой. Как по мне, так это Волд еще легко отделался за свои прегрешения. Нет, давайте же забудем о зверствах и невинных жервах, ведь кровавый убийца такой няшный и беззащитный!
17.01.2016 в 15:00

Анон, чего ты агришься? Почему бы его не пожалеть? Это ж вроде бы тот кусочек души, что жил в Гарри. Много там было плохого?
Какой-то ты максималист, не бывает только черного и белого, Волдеморт стал таким, каким стал в силу обстоятельств и выбора.
17.01.2016 в 15:16

Это ж вроде бы тот кусочек души, что жил в Гарри. Много там было плохого?
Да как бы ВСЁ. Этот кусок души Волдеморта откололся, когда он пытался Гарри убить. Перебив до этого кучу других людей. Его душа к тому моменту явно ни разу не светлая - душа хладнокровного убийцы.
не бывает только черного и белого
Если у Волда и было что-то белое, то он его успешно изжил к концу жизни.
Волдеморт стал таким, каким стал в силу обстоятельств и выбора.
Вот именно. Быть злобной тварью, убивать и пытать людей - его выбор и никто его не заставлял, и я не вижу за что его жалеть.
То, что он выглядит как младенец, не значит, что его жизнь при этом отмоталась назад и он теперь невинная безгрешная няшка. Нет, все его прегрешения остались, и вечность под лавкой в страданиях - достойная кара.
17.01.2016 в 16:43

Хм, думаю ты имеешь право на такое мнение, а я вижу младенца Волдеморта как чистый лист, тот светлый кусочек, что еще оставался в нем. Потому что как объяснить то, что Гарри под влиянием хоркрукса не стал таким же злобным жестоким ублюдком?
17.01.2016 в 16:51

а я вижу младенца Волдеморта как чистый лист
увы, не только ты. Но это не так.
Потому что как объяснить то, что Гарри под влиянием хоркрукса не стал таким же злобным жестоким ублюдком?
Потому что он так выбрал - вот и всё. Волд выбрать быть ублюдком, а Гарри - нет.
17.01.2016 в 17:04

увы, не только ты. Но это не так.
Откуда такая уверенность? У нас что, воскрешение волдемортов - точная наука?)))
17.01.2016 в 17:35

Потому что он так выбрал - вот и всё. Волд выбрать быть ублюдком, а Гарри - нет. тем не менее сдается мне, что если бы тот кусок души Волдеморта, что был в Гарри был безусловно темным он так или иначе влиял на него. И Гарри бы не вырос таким милосердным по отношению к врагам. Вспомним того же Петтигрю, а уж про Волдеморта и говорить нечего.
Все-таки другие хоркруксы так или иначе влияли на окружающих и Гарри был в их числе.
17.01.2016 в 17:43

Все-таки другие хоркруксы так или иначе влияли на окружающих и Гарри был в их числе.
Гарри влиял на окружающих? Лолшто
17.01.2016 в 17:51

Саммари №12 Пейринги/Персонажи: Гарри Поттер, Том Риддл, Альбус Дамблдор и др.
Это Чай с ванилью. Она пишет такую унылоту, что даже при многообещающем саммари фик я не жду, уже не раз разочаровывался.
17.01.2016 в 17:57

Гарри влиял на окружающих? Лолштоанон, я имел ввиду что он был из тех, на кого влияли хоркруксы
Неточно выразился, прасти

Это Чай с ванилью. Она пишет такую унылоту, что даже при многообещающем саммари фик я не жду, уже не раз разочаровывался Очень жаль, но если не сольется попробую погрызть, авось зайдет
17.01.2016 в 18:14

У нее был офигенский фик про шахматы, старый, правда.
17.01.2016 в 19:04

У нее был офигенский фик про шахматы, старый, правда.анооон, а название не помнишь? А то мне это ни о чем не говорит
17.01.2016 в 19:28

"Конь на эф три", Танка Морева
17.01.2016 в 19:36

Ага, пасиб:squeeze:
17.01.2016 в 22:11

А мне понравился про самолеты и вторую мировую.
Там обещают матчасть, ам-ням-ням.
17.01.2016 в 22:18

Аноны, делитесь, кто еще каких фиков ждет. Я очень жду Вэлли и Тайсин. И гарридраку от Тории :pink:
17.01.2016 в 22:20

Тоже жду вэлли. Последние фики у нее были откровенно не оч. Хочу проверить, то ли я раньше был всеяднее, что мне у нее многое заходило, то ли она уже не та. А может, у нее новые силы, второе дыхание и т. п. Хорошо бы.
17.01.2016 в 23:04

Тоже жду вэлли. Последние фики у нее были откровенно не оч. Хочу проверить, то ли я раньше был всеяднее, что мне у нее многое заходило, то ли она уже не та.
Я пришел к выводу, что первое. Попробовал перечитать "Взломщиков" и не смог. Прыгающий каждые два абзаца ПОВ через звездочки, как в лучших образцах фикбука, стиль подкачал, да и юмор перестал радовать, а раньше такое елось на ура.
17.01.2016 в 23:19

Прыгающий каждые два абзаца ПОВ через звездочки, как в лучших образцах фикбука
Ну это-то приём, а не стилистическая ошибка, не преувеличивай, анон. А вот интересность сюжетов и качество юмора - это уже то, что может восприниматься иначе с прошествием времени и нарастанием зажратости более годными образцами.
18.01.2016 в 00:21

у вэлли во взломщиках через строчку культурные ссылки, ты их точно все ловишь, анон? если их не отлавливать, то юмор не заходит.
18.01.2016 в 06:45

Ну ты же понимаешь, что если раньше заходило, а теперь нет, то дело не в этом. Или не понимаешь, а просто решил поумничать и указать собеседникам на их тупость?
18.01.2016 в 07:08

если для автора не найдётся артер, автор не сможет участвовать в бб? даже если он уже написал макси? какая глупость. все читатели идут туда ради текстов, арты просто приложение - если есть, хорошо, если нет, то и похуй.
18.01.2016 в 07:37

Ох уж эти заплесневелые монстры и их поклонники. А-ди тоже плакалась у себя в днявочке, что ее фик с Козы никто не понял и из-за отсутствия комментов она разочаровалась в фандоме.:facepalm:
18.01.2016 в 08:45

если для автора не найдётся артер, автор не сможет участвовать в бб?
Можно самому сделать тумблероколлаж или вообще фанмикс составить.
18.01.2016 в 18:34

все читатели идут туда ради текстов, арты просто приложение - если есть, хорошо, если нет, то и похуй.

За всех не говори, да?! Очень люблю визуал "по мотивам". И просто рассматривать, и сравнивать свое "картиночное" восприятие сцен из истории с чужими. Или посмотреть, как простую сцену можно вывернуть в интересной трактовке. А клипы, так вообще бесценны - мне многие прям гештальт закрывали или помогали "отпустить" какую-нибудь драматическую историю если очень болезненно цепляла.
Очень жду визуализаций :small:
18.01.2016 в 21:12

все читатели идут туда ради текстов, арты просто приложение - если есть, хорошо, если нет, то и похуй.
Я всегда везде иду арты смотреть. Тексты читаю куда реже. :gigi:
18.01.2016 в 22:43

Я иллюстрации к текстам больше обычных артов люблю.
18.01.2016 в 23:04

В этот раз много хороших художников записались, я прям жду.
18.01.2016 в 23:06

мне все равно, будут иллюстрации или нет, я тексты жду.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии