Внимание!
Anonymous Harry
Авторизация
Записи
- Календарь записей
- Темы записей
-
294 [фанфикшен]
-
291 [фандом]
-
191 [фанон]
-
153 [канон]
-
45 [ФБ]
-
40 [WTF Combat]
-
36 [Снейп]
-
35 [Жанна]
-
27 [реал]
-
26 [Гарри]
-
24 [Малфой]
-
18 [кинон]
-
13 [снарри]
-
12 [HP-Believe]
-
11 [Старты]
- Список заголовков
Главное меню
-
-
25.07.2020 в 21:25-
-
25.07.2020 в 21:32-
-
25.07.2020 в 21:44-
-
25.07.2020 в 21:49просто разная сортировка, видимо. В первой можно посмотреть, сколько голосов получила вся команда, во втором столбце - место команды в общем списке.
-
-
26.07.2020 в 13:02Мне первый раз с 2012 года не понравилась визитка
-
-
26.07.2020 в 17:10-
-
26.07.2020 в 17:17то есть в прошлом году тебе зашло, а в этом - нет?
интересный вкус
-
-
26.07.2020 в 17:44-
-
26.07.2020 в 17:52Ага. Многие еще и плохо читаемые, шрифт пиздецовенький. В юбилейной визитке фишка с фактами была, во-первых, оригинальна, во-вторых, как-то удобней организована, я глаза не ломал.
-
-
26.07.2020 в 18:27-
-
26.07.2020 в 18:30-
-
26.07.2020 в 18:34пусть цветут все цветы вотэтовсё, что поделать с этой вторичностью, творчество вообще вторично уже давно, повторюсь, как бы фикрайтеры и художники не пытались блеснуть своей якобы упоротостью
-
-
26.07.2020 в 18:57Эм, нет. Искусство тем и отличается от (массовой) культуры, что открывает новые грани.
Имхо, если нет оригинальной идеи, даже если эта идея состоит в том, чтобы привнести в стопицот раз пересказанный сюжет свой свежий - оригинальный - взгляд, то и творить незачем. Поделки-повторюшки ничего кроме бездарности автора не демонстрируют, это не творчество.
-
-
26.07.2020 в 19:33потому что тоже есть такое ощущение, особенно на последних битвах, - стопиццотого перепева приевшихся любимых читателями тропов и приемов, чтоб наверняка.
но я грешу на то, что фанфикшн сам по себе вторичен и не выходит за рамки авторского мира, а если выходит, то только АУшками или лютым ООСом
-
-
26.07.2020 в 20:22анон, это если брать какие-нибудь ультрапопулярные шиппы и их среднее по больнице исполнение.
-
-
26.07.2020 в 20:25-
-
26.07.2020 в 20:33Имхо, нет. Вторичность, кмк, появилась потому, что в мультифандоме отсекли пафос с трагедией, ну и некоторые кинки зашеймили.
Теперь такое пишут только йуные аффтары, и не на фб, причём продукт получается соответствующего уровня "мойпервыйфанфег". А те, кто мог бы круче, или ушли из мультифандома вовсе, или пишут общественно одобряемую преснятину типа легкого юмора или кофешоп-ау с непременно Здоровыми Отношениями (тм).
Нет суровых драм и острых конфликтов.
-
-
26.07.2020 в 20:59с другой, почему бы и не повторить, если в прошлый раз хорошо пошло
-
-
26.07.2020 в 21:16Да как это нет. Таскают на фб регулярно. Причем вполне нормально написанное.
-
-
26.07.2020 в 21:20Например?
-
-
26.07.2020 в 22:05Ок. У сборной хороший артер. Но как попала в тройку визитка снейпов,? Я уже ждал что с таким голосованием и дамбльдоры в десяточке будут.
-
-
26.07.2020 в 22:08-
-
26.07.2020 в 22:08ну я не могу по этой фб пока судить, тем более я мелкоформат не читаю.
На прошлой было несколько драматических макси (или больших миди?) у тварей и детки. Сборная вроде бы неплохое приносила на низкий рейтинг миди (а может и не сборная).
-
-
26.07.2020 в 22:11А кстати. Их сюда даже не внесли
Бедные.
-
-
26.07.2020 в 22:15-
-
26.07.2020 в 22:36-
-
26.07.2020 в 22:37не знаю, анон, я вот пишу для творческого самовыражения, а не для комментов (хоть они и приятны). Так что выбор между писать "милые нейтральные здоровые отношения" (и прочие кофешоп ау, которые я не переношу) и получать фидбек или писать что интересно и генерировать недовольства будет в пользу второго.
-
-
26.07.2020 в 23:00потому что драмой и ангстом уже все нажрались сполна с 2014 года - новости открываешь вот тебе и ангст, да еще из окон каждый день кто-нибудь роскомнадзорится. людям уже чего-то милого хочется, хотя бы в фиках.
-
-
26.07.2020 в 23:03Ты сейчас так передернул, что чуть не оторвал. Романсы с нейтральными здоровыми отношениями бывают разные: и с крепким детективным или мистическим сюжетом, и с упором на романтическую составляющую, но без флаффа, а с драмой (взять хотя бы внешние и внутренние конфликты про принятие себя). А тебя послушать, так существуют либо нездоровый трэш вроде звереснарри с трахом в тине, либо кофешопы и прочий бессмысленный флафф)))
-
-
26.07.2020 в 23:28да
но не переслащенного